登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问残疾人打官司要交讼诉费吗?

编      号: 212314 类型: 咨询 浏览次数: 475
提问人:13997800731 提问时间:2017-11-02 02:26:49.0
内    容:你好,我是一名残疾人,我有一个案件是检查院抗诉,中院裁定指定重审的案子,可我到中院,中院立案要我交讼诉费否则不立案开庭,合法吗?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

你好,你所述的情况,不是很详尽具体,你可以直接电话12348我们法律服务热线电话,详细的和我们专职律师咨询,这样以便于为您提供良好的法律服务。

办理部门: 市司法局 办公电话: 12348 回复时间: 2017-11-02 14:58:41.0