登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商不办证是否可以起诉?

编      号: 211910 类型: 求助 浏览次数: 436
提问人:秦梓轩 提问时间:2017-10-27 23:17:13.0
内    容:白浪中观龙祥嘉苑全体业主与房地产开发(亿利来置业有限公司)购房时签订的合同条款是自交房之日起240天以办理房产证,如今都 3年了还没办下来,请问我们业主是否可以起诉开发商违约?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

你好,你可以直接电话至12348,这是我们的法律服务热线电话,对于你的具体法律问题,我们专职律师会为您具体解答。

办理部门: 市司法局 办公电话: 12348 回复时间: 2017-11-01 08:54:44.0