登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

堰塞湖亟待疏通

编      号: 210470 类型: 求助 浏览次数: 301
提问人:赵永峰 提问时间:2017-10-11 10:34:29.0
内    容:水厂在河道上修一座水池使洪水无法排出去集中到一个百年干枯土坝里面,淹没了我7亩药材白芨苗急须解救。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转蒿坪镇,相关人员正在处理。待处理完毕后为您答复!谢谢

办理部门: 丹江口市蒿坪镇 办公电话: 07195766101 回复时间: 2017-10-13 10:06:35.0
办结回复:

已与当事人取得联系,协商后和当事人达成共识,由赵永峰本人清理渠道,村委会给予资金补助

办理部门: 丹江口市蒿坪镇 办公电话: 07195766101 回复时间: 2017-10-13 10:14:20.0