登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商交房遥遥无期物业公司严重侵权

编      号: 210437 类型: 投诉 浏览次数: 322
提问人:15549956776 提问时间:2017-10-10 22:44:44.0
内    容:丹江口市均州路办事处新港城市印象小区,开发商是甲天下房地产公司。购房合同明明白白写着2014年12月交房,至今仍未交房。开发商在未交房,小区居民未同意情况下【丽波】物业公司强势入驻,要求小区居民从购房日算起按现在的物业管理费价格0.7元每平方算起一次性缴纳,并要挟不如数缴纳的断水断电。并且小区居民水电表由该物业公司安装,水电费也由该物业公司收取。在小区居民不懈努力三番五次情况下通过丹江口市人民政府,以每户暂时交50块钱水电费。五十块钱的水电能用几天?在城市居民生产生活离了水电能行不?现在该小区居民生产生活严重受扰,望有关部门关切并解决。
上述情况开发商、物业公司是否存在侵权违法?再望政府有关职能部门能够及时合理解决。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-10-14 10:04:32.0