登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳花园B区3栋701室经常“高空抛物”

编      号: 210394 类型: 投诉 浏览次数: 1099
提问人:张大中 提问时间:2017-10-10 16:17:25.0
内    容:郧阳花园B区3栋701一住户经常“高空抛物”,向楼下投掷空酒瓶等,每天一次或多次,已先后有2辆停放地一楼的车辆因“高空抛物”被砸上,一楼作为一开放的场地,经常有人员车辆经过,显然,这种行为是在以危险方法危害公共安全,建议相关部门依法调查、惩处。还文明城市应有的形象。还途经此处的人们一个安全的环境。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,感谢您对我们工作的关注和支持。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2017-10-13 11:05:14.0