登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

凤鸣紫东物业公司单方面撕毁车位租赁合同

编      号: 210384 类型: 咨询 浏览次数: 1061
提问人:一生有你123 提问时间:2017-10-10 14:30:34.0
内    容:我是郧阳区城关镇凤鸣紫东的一位业主,2016年7月份与小区物业公司(沁园春物业管理有限公司)签订了一份地下停车场租赁合同,合同约定:租赁小区18号楼地下停车场一车位,年停车费1440元(120元/月),今年7月份合同到期后,小区物业公司通知我续交2107——2018年车位停车费,我于今年7月15日续交了今年至明年的停车费1440元,在今年10月8日,小区物业公司在未与我沟通协商的情况下,私自在18号楼地下停车场入口处设置车辆进出门禁卡,且不允许我的车辆进入车库。经与物业公司联系,物业公司给出的解释是:此停车场产权属于开发商,开发商要将车位对外出售,不允许租赁车主进入,物业公司不再管理,对于已经缴纳租赁停车费的业主,只退还未使用的停车费。作为一名普通的业主,在我已经缴纳车位租赁费的前提下,物业公司未经协商,单方面撕毁车位租赁合同,私自与开发商达成协议,收回我的车位使用权利,严重损害我的利益,造成每天车辆无处停放,车辆安全无法保障,给我的生活也造成了严重的不便,请相关职能部门严肃查处,切实维护像我一样的广大业主的利益。要求:允许我继续使用已租赁的停车位,在2018年车位租赁合同到期后,车位使用权交付物业公司。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2017-10-10 15:51:34.0
办结回复:

经核实,该小区18号楼地下停车场产权属开发商所有。由于开发商不再将车位租赁给沁园春物业公司,物业公司无法继续租赁该停车位提供给业主使用。建议双方协商处理以保障业主生活便利。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2017-10-11 09:48:05.0