登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议开通郧阳区到十堰的三条公交线

编      号: 210299 类型: 建议 浏览次数: 2163
提问人:hubeishiyancln 提问时间:2017-10-09 16:31:46.0
内    容:郧县改郧阳区已近三年了,按理说,咱郧阳区的居民也是十堰市民了,但老百姓总感觉不到市民的红利呢,只是觉得换了个牌子而已,郧阳区到十堰仅一条一级道路十堰大道,郧阳区市民要到火车站、到飞机场、到武当山,都要到十堰转车,非常不方便,什么时候能开通郧阳区到火车站、郧阳区到飞机场、郧阳区到武当山的公交呢?这种利民惠民的好事,建议政府给予考虑。我想,开通这三条公交以后,能够加速郧阳的经济发展,使郧阳区能更快地融入十堰主城区,增强老百姓的归属感!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所有反映的问题区交通运输局已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-10-11 10:31:42.0
办结回复:

感谢你对公交工作的关注。郧阳区现虽然是十堰市的城区一部分,但郧县划入十堰市有十年的政策过渡期。所以现在要从郧阳区再开一条通往十堰市城区的城际公交线路,并非区委、区政府单方努力就可以,还需要十堰市市委、市政府及市交通运管部门大力支持。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-10-13 09:13:49.0