登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹枫苑小区土地证为什么办理不下来?

编      号: 210227 类型: 求助 浏览次数: 124
提问人:86312578 提问时间:2017-10-08 18:00:07.0
内    容:丹赵路丹枫苑小区土地证为什么办理不下来,购房时说可以办两证,现在开发商找不到,我们找谁去,开发商和化肥厂转盘那个楼盘是一个人。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您的来信我局已收到,已转交我局相关部门办理中。

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 13986871171 回复时间: 2017-10-10 10:43:12.0
办结回复:

 

86312578

您好!

经调查,丹赵路丹枫苑小区由丹江口市龙苑房地产开发有限公司开发,项目竣工后已申请办理了房产总证和土地总证,依据《不动产登记暂行条例》第十四条之规定:“因买卖、设定抵押权等申请不动产登记的,应当由当事人双方共同申请”,而该项目竣工后,虽我局多次督促,但该公司仍未申请办理土地验收,造成您和该项目购房户不能办理不动产权证。故此,丹枫小区的不动产登记须待土地验收合格后,我局将依法依规地为您办理《不动产证书》。

不动产登记中心         电话:5214181

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 5214181 回复时间: 2017-10-20 11:30:49.0