登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金色港湾小区没有残疾人通道

编      号: 210162 类型: 投诉 浏览次数: 767
提问人:佚名名 提问时间:2017-10-06 19:07:15.0
内    容:我是金色港湾业主,每次回家从地下停车场进入电梯需要上好几步台阶才能进入电梯口,从门厅进入电梯口也有个防盗门拦着,家里偏瘫老人乘坐轮椅上电梯或从地下车库上那几步台阶特别不方便,隔壁郧阳新天地和幸福溪里小区都比较人性化,不管是小区内电梯口和地下车库电梯口都有残疾人通道,上下很方便,我们小区老人也很多,为啥我们小区没有残疾人通道,希望相关单位解决这个问题。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2017-10-10 10:43:55.0
办结回复:

经核查,该项目在设计时没有设计残疾人通道,开发建设单位是严格按规划设计施工的。如果业主有建议可与开发建设单位协商处理。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2017-10-11 09:40:58.0