登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

买到违建房怎么办?

编      号: 210142 类型: 投诉 浏览次数: 314
提问人:江城七月 提问时间:2017-10-06 12:15:31.0
内    容:2015年家中在丹江口市大沟路沙沟河桥旁边买到违建房,本来政府只允许建3层而无良开发商却建了5层,而现在这一地皮已经被丹江口市政府收购,违建房现在还没有拆,买到同一违建房的还有很多贫困家庭,现在房也没得到钱也被骗了,请问我们能得到政府的补偿吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-10-09 15:13:09.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

沙沟河生态修复工程是市政府确定的2017年“八件大事”之一,该区域棚户区改造工作政府已发布房屋征收决定。大沟路区域的棚改实施主体为均州路办事处,均州路办事处依据棚改相关政策依规开展房屋征收与补偿工作。建议您的具体问题可向均州路办事处进行反映。

如还需咨询请拨打电话:市房产局-5225560

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-10-20 10:15:46.0