登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

岳家川的道路一下雨就泥石流

编      号: 210082 类型: 批评 浏览次数: 131
提问人:425639347 提问时间:2017-10-04 12:31:32.0
内    容:我不知道是资金不到位,还是请的工程师不专业,位于十堰市丹江口市岳家川的道路,自打我生下来就一直存在泥石流。今年才修的新公路,一下雨就泥石流。今天中秋节,回外婆家的路上,我,爸爸,妈妈一起推车。我们的车被泥石流困在泥石流中心。上面的石头还在滚,庆幸的是不久后我们活着把车推出来了。我七八岁的时候推车,我二十多岁的时候还推车。当然会有人说自然灾害,不可抗拒。但是一条路,几十处垮方,这都是不可避免的吗?我有照片,可惜晒不出来,我希望这种豆腐渣工程可以杜绝。就想今天看的视频里说的那样,你只有在不安全的时候,才知道安全有多重要。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

此件已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15897814470 回复时间: 2017-10-10 08:41:02.0
办结回复:

经查, 感谢您的宝贵建议,因今年我镇雨水较多,且8-10月份连续降雨,导致我镇多处发生滑坡等地质灾害,目前,镇已集中统计上报至先关部门。反映人反映路段属六均路,由市交通局统一施工,我镇只负责协调工作。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 5713143 回复时间: 2017-10-30 09:38:12.0