登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区城区内公交车次太少候车太久

编      号: 209981 类型: 投诉 浏览次数: 1097
提问人:刚好遇见你 提问时间:2017-10-01 18:02:36.0
内    容:郧阳区的公交车次太少等车时间太长,偶尔回家坐一次郧阳城区内的公交简直是让人怨声载道。郧阳城区内的公交车次为什么那么少,等车时间几乎都是二三十分钟才能坐上,每次坐11路车都要等很久很久,一个市辖区的公交还没竹山县的公交给力!郧阳城区内的公交车非常不给力!,车次太少!而且站牌根本没有每班车的每天始末发车时间,让乘客根本无法知道所坐的那班车到底几点开始运行几点结束运行!望郧阳区政府能加大对郧阳城区内公共交通的投资力度,公共交通不是一味地考虑经济收益经济效益,便民利民才是王道。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所有反映的问题区交通运输局已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-10-13 09:16:53.0
办结回复:

由于郧阳区公交开通时间较短,许多工作有待逐步完善。关于公交站亭没有告示公交运行时间的问题,郧阳区天鸿汽车运输有限公司公交公司将认真排查,并立即整改到位;关于公交车发班频率问题,该公司将进行调研,若现在班次密度确实不能满足客流需求,再予调整。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-10-18 16:05:36.0