登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉环卫部门无故撤掉垃圾箱

编      号: 209959 类型: 投诉 浏览次数: 62
提问人:丹江人 提问时间:2017-10-01 09:58:33.0
内    容:财富广场小区多年来一直就是前门、后门处各一个垃圾箱,在七月份时,不知什么原因,环卫所无故撤掉了前门处的垃圾箱,致前面两栋楼几百户居民无处倒垃圾。从而引起了环境脏乱差的情况发生。求解决。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!我单位已获悉此事,正在办理中。

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2017-10-10 08:34:01.0
办结回复:

 

丹江人

您好!

首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的合理建议。

针对您所反映的问题,我局高度重视,责成市环境卫生管理所调查处理现将有关情况回复如下:

财富广场小区内前、后各放置了一个垃圾箱,前门原放置垃圾箱的位置于今年7月份被小区物业划成了停车位,导致无法放置垃圾箱,居民垃圾无处放置,造成了环境卫生脏、乱、差的现象。20179月底城管局、环卫所、社区、财富广场物业到现场共同协调后在小区内放置了垃圾桶,解决了小区居民垃圾无法放置的现象。目前不存在垃圾无法倾倒现象和环境卫生脏乱差现象。

下一步环卫所将配合物业将居民垃圾引导至物业指定的地点倾倒,避免垃圾随意倾倒的现象发生。

美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。群众接待室电话:0719-5255130

                    丹江口市城市管理综合执法局

                        20171016

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2017-10-16 10:03:49.0