登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳五公路占地赔偿标准是多少?

编      号: 209924 类型: 咨询 浏览次数: 883
提问人:淋雨的翅膀 提问时间:2017-09-30 13:25:58.0
内    容:柳陂境内堵河大桥西侧修建柳五公路时占用当地的经济林每亩赔偿标准是多少,参照的法律依据是什么?请柳五公路指挥部予以明示,谢谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区柳陂镇正在办理。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 0719-7475111 回复时间: 2017-10-09 09:51:36.0
办结回复:

您好,感谢您对柳陂镇建设的关注与支持。经调查核实,补偿标准按照柳五路字[2014]5号《关于进一步明确柳五公路工程建设占地补偿标准的请示》中林地每亩5780元(其中青苗费600元)进行补偿,符合相关政策。  

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 0719-7475111 回复时间: 2017-10-09 10:13:44.0
追加提问

内容:尊敬的领导,您好!麻烦您们帮忙看一下柳陂镇韩家洲村9组户主(李从宽)的林地赔偿情况,山林证4亩被公路征用,目前只赔偿了5000多元,另外3亩林地啥时间能赔偿到位。希望赔偿时让村民能出具山林证依法赔偿,做到公平公正,谢谢!

追问时间: 2017-10-09 19:09:23.0
郧阳区的回复
追问回复:

你好,赔偿数额以登记的占地面积为准,你可以持个人证件前往这财政所核实和查询。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 07197475111 回复时间: 2017-10-20 09:55:18.0