登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中型自卸车不让拉石料

编      号: 209899 类型: 建议 浏览次数: 1347
提问人:gglike 提问时间:2017-09-29 21:33:08.0
内    容:我是郧阳区柳陂镇一普通货车司机,有一辆2010年4月上牌东风天锦标箱10方,平时主要往建筑工地送砖,偶而拉些石子山沙,可最近几天干沟石场却不让我们进去买料了,理由是大于5方以上车辆必须改装自动雨布,目的可能是防止运输过程中撒料,每辆没改装的车都有用雨布盖的严严实实,实际撒料的应是已改自动雨布后八轮车尾封闭不严(万望领导实地考察),其实都是为了防止路上撒料用自动雨布没有人工盖雨布盖的严实(人工盖雨布上车盖时会顺便把边上的料拔平),而且大部分单桥车都已快到黄标年限,也不像后八轮长年有稳定往商砼站送料业务,请问可否在拨平盖好前提下允许单桥车拉料?干沟工作人员可以在出门时检查好后再放行。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7226467 回复时间: 2017-09-30 16:06:08.0
办结回复:

    您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。为切实遏制渣土运输道路遗撒现象,根据区里渣土运输文件精神,货车运输石料必须挂靠公司,统一安装自动雨布,方可进入城区道路

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7226467 回复时间: 2017-09-30 16:43:25.0