登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

环卫洒水车频繁鸣笛扰民

编      号: 208460 类型: 投诉 浏览次数: 188
提问人:ww121876094 提问时间:2017-09-14 10:39:24.0
内    容:六里坪的环卫洒水车早上喜欢鸣笛,中午喜欢鸣笛,车上带音乐到无所谓,但是遇到人了就喜欢鸣笛,鸣笛声比大货车的声音都大,还刺耳,最可气的是开车的喜欢连续鸣笛,谁能一早上忍受这噪音,走在路上一个喇叭吓一跳,谁能忍受?鸣笛可以可否换个柔和的喇叭,毕竟我们都不是聋子。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

此件已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15897814470 回复时间: 2017-09-14 17:37:18.0
办结回复:

经查,镇已通知综合执法局及环卫所对于洒水车辆加强管理,请广大居民谅解配合,谢谢。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 5713143 回复时间: 2017-09-19 11:24:04.0