登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

祥和凰城为什么现在停工了?

编      号: 208415 类型: 投诉 浏览次数: 522
提问人:水都农夫 提问时间:2017-09-13 22:21:29.0
内    容:祥和凰城为什么现在停工了?到底什么时候可以交房?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-09-18 11:03:52.0
办结回复:

经查,祥和凰城项目由丹江口市祥和房地产开发有限公司开发(以下简称祥和公司),资质等级为三级,法定代表人孟志祥。该项目办理有《土地使用权证》《建设工程规划许可证》《建筑工程施工许可证》《商品房预售许可证》。目前该项目一、二、三期中11栋主楼的主体均已完工,水电门窗电梯等配套设施未安装。该项目首批交房时间应为201610月,现因债务纠纷项目土地被襄阳市法院查封,祥和公司资金短缺,造成项目建设推进停滞,目前暂不能交房。该项目因涉及户数多影响大,市政府高度重视,将此项目列为我市的维稳重点项目多次召开协调会议,主要采取了以下措施:一是正在积极协调法院系统,妥善解决好土地解封问题;二是计划将该项目三期部分作为棚改房源统一回购,回购资金专项用于项目建设。市房产局将积极配合市政府及相关部门,妥善做好矛盾纠纷化解工作,维护业主的合法权益。

如还需咨询请拨打电话:市房产局-5225560

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-09-22 17:13:05.0