登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请尽快启动叶西路升级改造

编      号: 208375 类型: 求助 浏览次数: 397
提问人:ydx 提问时间:2017-09-13 16:05:56.0
内    容:张湾区政府近日发布公告,黄龙码头将于9月30日永久性关闭。黄龙码头位于黄龙水库饮用水一级水源保护区范围内,存在交通穿越问题,因环境问题,报经市政府同意,黄龙码头将永久关闭。黄龙码头关闭后,港航海事部门将海事趸船上移至郧阳区叶大乡汽渡码头,供船舶停泊或旅客和货物上下船用。黄龙码头各相关单位和个人于9月30日前,自行将水上活动及船舶转至水源保护区外,对到期未按要求执行的,张湾区政府将会同市政府相关部门实施清理。
   
   黄龙码头关闭后,叶大乡人民冬季冰雪天气依靠水路出行将成为历史,全乡群众冰雪天气将面临无路可走的境地。     
   由于现有的叶西公路(叶大至张湾区西沟乡)为三级公路,道路等级低,弯急、坡陡,每逢冬季就会大雪封路,少则一个星期、多则半个月公路无法通行。
黄龙码头永久关闭,冬季冰雪天气乘船出行这一选择将不复存在。叶西公路等级低,冬天冰雪封路更是无法通行,叶大人出行真是难啊。
   据了解叶西公路(郧阳区叶大乡至张湾区西沟乡)升级改造工作已纳入十三五交通发展规划,升级等级为省道二级公路,公路编号S446,双向二车道,郧阳区叶大段区交通局计划于十三五末期动工建设。
   由于黄龙码头9月30日永久性关闭这一特殊原因,水路今后无法通行。冬季冰雪封路,公路更是无法通行,叶大乡全乡群众、政府干部出行都非常不便,请郧阳区政府、区交通运输局提前启动叶西公路升级改造工作,不要等到十三五末期了,早开工,早建成,早受益,早日造福叶大全乡人民,谢谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所有反映的问题区交通运输局已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-09-15 15:21:10.0
办结回复:

叶西路升级改造工程计划于“十三五”后期实施。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-09-20 16:54:40.0