登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小康路口信号灯不合理

编      号: 208371 类型: 建议 浏览次数: 159
提问人:syyb1981 提问时间:2017-09-13 15:42:11.0
内    容:    1.东风小康路口信号灯绿灯直行只有十几秒,这个路口经常走的都是半挂,启步慢,车又长,经常跟在他们后边过不去,如果跟的太近视线不好,稍不注意就会闯红灯。本来这个路口的车流量不是很大,现在绿灯设置十几秒每天早上在这里都会堵长长的车,经常要等三四次信号灯才能过,一个不算繁忙的路口为什么直行绿灯设置这么短的时间?希望能够调整合理。
     2.最可恨的是很多送新车的,仗着是临时牌照,过十字路口如过无人之境,压越双实线、逆向行驶闯红灯,吓的别的车躲都躲不赢,而且车车如此,现在正处在创文关键阶段,希望交管局能够重视和严厉处罚这些不文明交通违法行为,保障他人生命财产安全!谢谢!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理 ,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2017-09-13 16:52:31.0
办结回复:

您好,感谢您对交管工作的关注和支持。您反映的问题我单位已知悉,已安排人员对该路口信号灯进行重新配时,优化放行方案,缓解现阶段拥堵情况。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2017-09-17 19:52:11.0