登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议修一条丹江到淅川的公路

编      号: 208369 类型: 建议 浏览次数: 353
提问人:吴堰勤 提问时间:2017-09-13 15:30:48.0
内    容:请政府部门修一条丹江(习家店)到河南(淅川县,涛河乡)的一条快速致富路。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

 

楼主你好,根据丹江口市交通建设规划,S280省道(习家店镇大柏河至大沟林区)属新建的高标准、高等级省二级公路目前已经立项,正在进行项目前期要件的审批,根据项目安排今年年底开工建设,二期将通往淅川县滔河乡。项目建成后和现有的伏大路同时投入使用,方便沿线群众出行。感谢你对我市交通事业的关心、关注。

                                               丹江口市交通运输局

                                                   2017-9-14

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 0719-5222653 回复时间: 2017-09-14 11:14:58.0