登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

女教师是否享有生育津贴?

编      号: 208357 类型: 咨询 浏览次数: 138
提问人:倒霉蛋儿 提问时间:2017-09-13 13:33:49.0
内    容:我是市直X校的一位女教师,有市医保卡和社保卡,请问我能否享有生育津贴?生育津贴政策是从什么开始执行的?2015年有吗?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

市直学校没有参加生育保险,不能享受生育保险待遇。如果女教师生育,可以由单位经办人去财政局的对口科室办理生育定额医疗费补贴的相关手续。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 8629009 回复时间: 2017-09-15 15:41:49.0
追加提问

内容:请问女教师生育可去财政局办理生育定额医疗费补贴的政策是从什么时候开始执行的呢?谢谢!

追问时间: 2017-09-18 11:46:20.0