登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

凤凰金街旁已经围起来的地有何规划

编      号: 208355 类型: 咨询 浏览次数: 196
提问人:cj7725 提问时间:2017-09-13 13:07:21.0
内    容:火车站北广场凤凰金街旁已经围起来的地有何规划,是不是给碧桂园整理的土地,是否由碧桂园开发,何时正式动工?
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8654720 回复时间: 2017-09-13 16:14:41.0
办结回复:

网友

您好!首先感谢您对城市规划工作的关注和关心。对于您提出的凤凰金街周边如何规划事宜,答复如下:

经核查,在凤凰路与林荫大道周边区域已规划的项目有火车站北广场、林荫大道安置区及凤凰香郡住宅小区。我局目前并未收到碧桂园公司申报的有关项目。关于项目何时开工建设事宜,建议您关注地块周边的项目公示信息。

再次感谢您对我市城市规划工作的关心和支持,希望您一如既往的支持我市城市规划工作的发展

办理部门: 用地科 办公电话: 8495351 回复时间: 2017-09-20 15:12:57.0