登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我市综合管廊工程啥时候彻底完工?

编      号: 208354 类型: 咨询 浏览次数: 283
提问人:wd王丹 提问时间:2017-09-13 13:01:07.0
内    容:您好,请问我市综合管廊工程啥时候才能彻底完工?
受理单位:市住建委
市住建委的回复
办结回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。十堰市地下综合管廊是国家首批试点城市,在2017年12月31日前须完成全部的管廊试点建设任务。后期,我们将针对市区所有路段工期计划节点进行公示,将现场施工情况及时告知市民,同时要求现场严格按照计划推进进度,确保按期还路于民。

办理部门: 管廊办 办公电话: 8658772 回复时间: 2017-09-15 15:56:17.0