登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲契税何时退?

编      号: 208352 类型: 投诉 浏览次数: 339
提问人:雪雾森林 提问时间:2017-09-13 12:50:15.0
内    容:大洋五洲房产退税的发票在今年初已退给我个人,承诺的是5月份能把钱退还;7月到8月连续打电话都说没办好,现在打财务负责人电话没人接听。既然发票下来了,当时就应该退款,承诺的事又不能按时办好,请相关部门帮忙督促,及时按程序解决我们的疑惑。
受理单位:市地税局
市地税局的回复
受理回复:

您好,您的情况我局已着手调查处理,并将于15个工作日内说明处理结果,请关注,谢谢!

办理部门: 市地方税务局 办公电话: 12366 回复时间: 2017-09-14 16:07:49.0
办结回复:

关于十堰大洋五洲房地产开发有限公司违法代收契税问题,主管税务机关已于2017年9月14日向该公司下达了《税务事项通知书》(十地税车通【2017】151号),责令其于收到通知书十五日内解缴已代收的契税或退还给业主。9月22日,经主管税务机关向信访人调查核实,十堰大洋五洲房地产开发有限公司已于2017年9月20日将多收的契税退还给了信访人。

办理部门: 市地方税务局 办公电话: 12366 回复时间: 2017-09-29 10:43:59.0