登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新能源电动汽车相关政策咨询

编      号: 208350 类型: 咨询 浏览次数: 138
提问人:audience2009 提问时间:2017-09-13 12:26:22.0
内    容:1、请问十堰对新能源电动汽车(家用)有什么政策及配套措施?
2、近几年有没有充电站建设计划/规划?政府或者私人建设,开放给个人使用的?
3、国家有政策要求新建小区配备充电设施,请问十堰是的落地情况?以及哪些小区有充电设施?或者允许个人报装自用小型充电桩(程序要求物业签字同意)?
受理单位:市经信委
市经信委的回复
受理回复:

您好,您的消息已收到,现已转交相关科室答复。

办理部门: 市经济和信息化委员会 办公电话: 0719-8111676 回复时间: 2017-09-14 09:35:21.0
办结回复:

答:目前十堰尚未有对新能源电动汽车(家用)的政策及配套措施,我委正在积极争取相关政策。近几年我市充电设施的建设将按照充电设施专项规划,引入社会资本,按市场化运营方式合法合规有序推进。我市已经建成并投入使用的充电设施主要用于公交车辆,俟相关经营许可手续办理完成后,就能够开放给个人使用。目前建成及新建小区均未有充电设施,也尚未有个人报装自用小型充电桩申请。

办理部门: 市经济和信息化委员会 办公电话: 0719-8111676 回复时间: 2017-09-20 14:49:53.0