登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

白桑关镇户可以在郧县郧阳区更换身份证么?

编      号: 208349 类型: 咨询 浏览次数: 246
提问人:xxl2012 提问时间:2017-09-13 12:10:47.0
内    容:常住十堰,白桑关镇户口,二代身份证已过期,可以在郧阳区办身份么,还是必须回老家去办?现在办理的是郧县还是郧阳区?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,感谢您对我们工作的关注和支持。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2017-09-18 08:48:50.0
办结回复:

您好!不能去郧阳区办理身份证,只能回户籍所在地办理,办理时本人要带上过期的旧身份证。现在办理的身份证地址名称已变更为“郧阳区”。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2017-09-19 09:42:00.0