登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

奥华御园不能办不动产证无法过户

编      号: 208161 类型: 咨询 浏览次数: 255
提问人:tujiao8932 提问时间:2017-09-11 17:07:25.0
内    容:本人于2016年1月购置奥华御园房屋一套,后打算卖掉却发现奥华御园的房子因为土地分割未完成,不能办理不动产登记,去奥华御园开发商处询问,说所有资料已经提交,政府有关部门未给批复,且不能给出具体办理时间。只想问,如果开发商证不全,房管部门怎么给的房屋销售许可证?目前小区1期已经入住超过5年,证件尚不齐全?即便不齐全至少给一个确切的说法,办事效率能不能不要这么低?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

   你的来信我局已收到,已转交我局相关部门办理中。

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 13986871171 回复时间: 2017-09-12 16:18:18.0
办结回复:

 

Tujiao8932:

  您好!

  您在网上问政反映的“2016年购置奥华御园房屋一套,打算卖掉因土地分割未完成,不能办理不动产登记”一事,我局已收悉,高度重视,立即展开调查,现将调查核实情况回复如下:

经调查,奥华御园由湖北奥华房地产开发有限公司丹江口分公司开发,项目共有四期,目前已竣工三期,第四期正在向规划部门报规划方案。因该项目为一宗地,待规划部门分割红线划定后,我局立即组织土地验收,待验收合格后,我局将依法依规地为您办理不动产证。

不动产登记中心         电话:5214181

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 5214181 回复时间: 2017-09-26 09:20:33.0