登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

旅游一卡通节假日可以使用吗?

编      号: 208142 类型: 咨询 浏览次数: 1544
提问人:xuzh1053328413 提问时间:2017-09-11 14:29:18.0
内    容:由于我长期不在家里待,所以对家里的政策不是很了解,所以有以下问题咨询:
1、十堰旅游卡一卡通是什么性质的卡,十一、过年等黄金时间可以使用吗?
2、该卡的使用时有什么注意事项?比如使用范围(景点限制、去的时间等);
3、办理该卡应该需要什么条件才能办理?
4、该卡的办理地点在哪里?
   以上即为所疑,还望回复,多谢!
受理单位:市旅游委
市旅游委的回复
受理回复:

您好,您的问题已收悉,请待回复!

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2017-09-19 09:14:36.0
办结回复:

您好,感谢您对十堰旅游的关注,您的问题答复如下:1、十堰旅游一卡通采用现代高科技感应式可充值的IC卡。“十一”、过年等黄金时间是不能使用的。为错开旅游高峰期,所有指定旅游景区均在“五一”国际劳动节(3天),“十一”国庆节(7天)期间,本卡暂停使用。另外,除以上节假日之外,其中武当山景区:春节正月初一至初三(3天)、正月十五至十六(2天)、农历三月初三(1天)、清明节当天,共计增加七天时间暂停使用旅游一卡通。其他景区正常使用,特殊原因不能对外开放时、微信公众号(十堰旅游一卡通)通告为准。

2、为错开旅游高峰期,五一国际劳动节(3天)、十一国庆节(7天)期间,本卡暂停使用。其中武当山景区:春节正月初一至初三(3天)、正月十五至十六(2天)、农历三月初三(1天)、清明节当天,共计增加七天时间暂停使用旅游一卡通。其他景区正常使用,特殊原因不能对外开放时、微信公众号(十堰旅游一卡通)通告为准。

3、“十堰市旅游一卡通”的购买对象是十堰市居民,需拿住址为十堰市县市区的身份证原件办理;以及在十堰就读的非本地籍大中专学生,需拿身份证原件及学生证办理;东风公司职工,需拿身份证原件及门禁卡或医保卡即可办理。

4、“十堰旅游一卡通”的办理网点

柳林沟

十堰市柳林路62号旅游局一楼

联系电话:0719-8670315

北京路

十堰市民服务中心C95(柳林小学斜对面)

联系电话:0719-8888315

十堰

寿康生活广场服务台

联系电话:0719-8871088

火车站5路车终点站调度室

联系电话:13872790609

三堰

新合作购物广场服务台

联系电话:0719-8498056

五堰

丰融超市门口移动营业厅

联系电话:0719-8118511

五堰商场负一楼超市服务台

联系电话:0719-8125823

老虎沟

寿康1+1超市服务台

联系电话:0719-8662487

六堰

新合作京华量贩店精英通讯

联系电话:1347799188

张湾

特百惠店(张湾区政府旁)

联系电话:0719-8202883

张湾万德福中国国旅

联系电话:13597900003

四三厂斜对面电信营业厅

联系电话:0719-8877100

东风轮胎厂

寿康超市服务台

联系电话:0719-8610069

红卫

煤气厂对面移动营业厅

联系电话:15727196769

武商量贩超市入口电梯旁(武当国旅)

联系电话:0719-8027365

花果

四九路口移动营业厅

联系电话:15872718888

顾家岗

中医院旁盈辉移动营业厅

联系电话:15271391045

白浪

中城大酒店服务台

联系电话:0719-8318868

祥安国际新合作购物广场

六里坪

财政所旁519名酒坊

联系电话:0719-5715397

郧阳区

文体局一楼

联系电话:0719-7228746

丹江口市

丹赵路市一中对面莫等闲书店

联系电话:0719-5252320

郧西县

城关镇凯旋宾馆内

联系电话:0719-6222622

竹山县

竹山县城关镇寿康超市服务台

联系电话:0719-4223116

房县

霖泓大酒店后别墅区

联系电话:0719-3250588

仁和路寿康综合超市

联系电话:0719-3553035

 

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2017-09-20 10:28:09.0