登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口佳欣小区入住8年不办不动产证

编      号: 208122 类型: 咨询 浏览次数: 155
提问人:凌晨叫我 提问时间:2017-09-11 11:07:58.0
内    容:丹江口市肖家沟小学佳欣小区入住8年无法办理不动产证,望有关部门处理。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 你的来信我局已收到,已转交我局相关部门办理中。

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 13986871171 回复时间: 2017-09-12 16:17:48.0
办结回复:

 

“凌晨叫我”:

您好!

您在网上问政反映的“购佳欣小区入住8年无法办理不动产证”一事,我局已收悉,高度重视,立即展开调查,现将调查核实情况回复如下:
   
经调查,佳欣小区项目由丹江口市房地产开发总公司开发(与项目负责人陈发文签有挂靠协议),项目负责人陈发文现已无法联系。依据《不动产登记暂行条例实施细则》之第三十五条之规定,应由开发商申请办理该项目的首次登记,并应当提交下列材料:  
   
(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料; 
   
(二)建设工程符合规划的材料; 
   
(三)房屋已经竣工的材料; 
   
(四)房地产调查或者测绘报告; 
   
(五)相关税费缴纳凭证; 
   
(六)其他必要材料。 
   
因项目负责人现已无法联系,该项目欠缴各种税费,办理该项目首次登记的手续需到相关部门完善。我局已与丹江口市房地产开发总公司联系,待各项手续齐全,我局将依法依规地为您办理不动产证。建议您或通过诉讼途径解决。
   
不动产登记中心          电话:5214181

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 5214181 回复时间: 2017-09-26 09:19:28.0