登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房屋主体出现质量问题何时解决?

编      号: 207984 类型: 咨询 浏览次数: 156
提问人:annswang 提问时间:2017-09-09 13:58:49.0
内    容:2009年购买的丹江口市六里坪镇财神花园商品房,一直没有人居住,今年装修准备入住,却发现房屋主体出现质量问题,(顶楼屋顶塌陷、屋顶用不达标木头做屋脊已经断裂、每次下雨都漏水、楼板裂缝等问题)以上问题导致我们六楼花了二十多万装修好,又被楼上漏水损坏。房东迟迟不肯好好修复,我们已经三番两次的投诉到丹江口市房管局,但是问题一直得不到解决。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-09-12 11:18:11.0
办结回复:

 

经查,该项目于2008年开工,2009年竣工,由姚忠林个人开发,丹江口市顺源安装公司施工,丹江口市建设监理中心监理,设计7层,建筑面积7575,项目所在地:六里坪供销社院内。

201787晚,一场暴风雨将财神花园小区一处房顶瓦片吹溜了几片,造成屋顶漏水,慢慢渗到六楼(屋里当时没人),810日户主回来,发现家里渗水后,电话通知了建设单位谭波,谭波说立即组织人员查明漏水原因,拿出修补方案,可户主彭某女婿王某在十堰建管处网站做了投诉,建管处815日电话通知丹江口市质监站处理,质监站安排六里坪工作人员对此事进行了督办处理,于2017824日对事情处理情况作了说明,并组织人员对问题进行了整改维修,六里坪镇也对此事进行了处理,对于网上投诉的漏水等质量问题建设单位已经整改。

如还需咨询请拨打电话:市质监站-5225102

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-09-20 17:44:48.0
追加提问

内容:光拿出方案,迟迟看不到修复的动作,你说我们着急不着急呢?眼看着装修好的房子只要一下雨就会漏水下来,光这样简单的重新捡一下瓦,有什么用呢?我们要求楼顶做整层防水,开发商就是不同意做,房顶不做防水一下雨就会漏水,这种房子就是有质量问题。如果相关质监部门都觉得没问题,那后续只要再出现漏水一次,我们会在法庭上见!要求索赔所有的损失!

追问时间: 2017-09-21 13:06:38.0