登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关系老百姓安全出行的问题是谁管?

编      号: 207846 类型: 投诉 浏览次数: 905
提问人:南化老好人 提问时间:2017-09-07 23:48:50.0
内    容:南化塘镇青岩村到袁化的通村公路袁化电站处,老书记建电站,加高堰坝,高出路面很多,稍微下点雨涨点水,那里就有十几米远三四十公分深的积水,村民出来进去都必须趟水,反映到村干部那里,村干部直接说,这他管不了,他们也没办法,我想问一下,这关系老百姓安全出行的问题是谁管?村干部的职责是什么?难道村干部就不该协调一下吗?下雨涨水,是天灾,难道这就没有一点儿人祸的成分吗?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好, 你问政的信息收悉,我们调查后回复您!

办理部门: 郧阳区_南化塘镇 办公电话: 7610168 回复时间: 2017-09-11 10:13:42.0
办结回复:




您反映青岩村一处道路淹没问题,情况属实,我们已要求责任方迅速进行整改,责任方答应天晴后流量小点做出处理。镇村将做好督办工作。




办理部门: 郧阳区_南化塘镇 办公电话: 7610168 回复时间: 2017-09-12 15:44:58.0