登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

交警乱罚款百姓无处声张

编      号: 207844 类型: 投诉 浏览次数: 1975
提问人:杨巧 提问时间:2017-09-07 23:42:14.0
内    容:2017年六月中旬我的面包车停在人行道上无缘无故被罚款100元,我对此表示非常不满,找郧阳区信访局上访,接待我的是公安局的吴队长,我告诉了她我的实情,吴队长当时就承诺我不罚我的款有录音为证。但事实是罚款已录入系统。一个地方的信访局代表的是一个地方政府的形象。我想请问信访局是不是一个摆设接待人员是忽悠老百姓的,忽悠走了就算啦吗?请权威部门给我一个明确合理合法心服口服的说法
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!你反映的问题区公安你好局已收悉,已转交分局交警大队处理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2017-09-08 16:26:18.0
办结回复:

你好!首先你反映的问题你的车辆停放在人行道上不是无故被罚款的,你乱停车辆的行为违反了《中华人民共和国道路交通案安全法》第五十六条 机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。按照相关规定,对你乱停乱放机动车的行为依法给予罚款100之处罚,符合法律规定,公安机关执法过程中,不存在违规违法行为,请你理解。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2017-09-08 16:32:20.0