登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区内公交何时能实施学生乘车优惠

编      号: 207785 类型: 批评 浏览次数: 1124
提问人:幸福爵爷要问政 提问时间:2017-09-07 14:08:46.0
内    容:郧阳区内公交什么时候能实施学生优惠乘车?郧阳区内公交开通两三年,如今为什么还没有学生优惠乘车,也就是希望卡?你们不对接市公交也罢了,公交属公共事业本应利民惠民,更何况现在郧阳区和市区一体化发展,各项福利应惠及百姓,早已应该启动学生优惠乘车,请问郧阳城区内公交什么时候能启动这项政策?请不要回答郧十公交!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所有反映的问题区交通运输局已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-09-08 09:20:59.0
办结回复:

你好,首先感谢你对郧阳区公交的关注。你所说的希望卡,是为老年、学生、革命伤残军人等特殊群体提供乘坐公交优惠政策,属于政府购买服务的一项公益事业,目前郧阳区政府还没有出台相关政策,故暂未办理类似的公交卡,待出台相关政策后,会及时落实。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-09-08 15:23:00.0