登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

茶店卫生院财务管理混乱

编      号: 207714 类型: 投诉 浏览次数: 1461
提问人:老区百姓 提问时间:2017-09-06 19:30:30.0
内    容:湖北省正在开展单位非法集资清查之时,我想问一下我们是才招聘的该院的新职工;而茶店医院有个不成文的规定,到医院上班要交20000元集资款,向我们这样的临工工资较低,无法生活。希望领导早日解决。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!我局已经受理,正在办理之中。

办理部门: 郧阳区_卫计局 办公电话: 0719-7233026 回复时间: 2017-09-07 17:14:12.0
办结回复:

您好。据查,茶店中心卫生院为了防止专业人员培养后随意流动,于2009年自行实行押金办法进行管理。目前我局已责成茶店中心卫生院对此事进行妥善处理。感谢您对卫生计生工作的关心与支持。

办理部门: 郧阳区_卫计局 办公电话: 0719-7233026 回复时间: 2017-09-11 16:29:33.0