登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问事业单位招聘在什么时间?

编      号: 207522 类型: 咨询 浏览次数: 1169
提问人:陨城123 提问时间:2017-09-05 10:20:25.0
内    容:看之前的问政说今年下半年有事业单位招聘,请问大概几月份可以发布公告,现在马上年底啦。有没有什么消息?烦请告知,谢谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好。郧阳区人社局正在办理中

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2017-09-05 17:16:09.0
办结回复:

你好,每年的事业单位招考是有计划的,但必须经区编委会上会批准通过,通过的结果相应的方案以后会在政府网站上向社会公示,具体几月份请你密切关注政府网站,谢谢!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7232302 回复时间: 2017-09-05 18:17:13.0