登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

南化村征地补助每年都有吗?

编      号: 207480 类型: 咨询 浏览次数: 763
提问人:l7610852 提问时间:2017-09-04 17:06:32.0
内    容:请问土地征收一亩31730元,是一年的,还是永久性的,土地征收以后没有土地怎么办。是不是每年有补助?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,你问政信息已收悉, 我镇核实后回复于你!

办理部门: 郧阳区_南化塘镇 办公电话: 7610168 回复时间: 2017-09-06 10:50:21.0
办结回复:

目前精准扶贫异地搬迁集中安置点征地补偿,根据郧政发【20149号文件,南化塘镇为二类乡镇耕地补偿标准,按照区域和土地类型,上限标准为31730元,请您谅解。

土地征用后镇、村将按照有关政策解决好失地农民的生活保障问题。

办理部门: 郧阳区_南化塘镇 办公电话: 7610168 回复时间: 2017-09-07 17:24:14.0