登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

持居住证能否办理旅游一卡通

编      号: 205489 类型: 咨询 浏览次数: 1082
提问人:WSJ8912222 提问时间:2017-08-14 23:27:47.0
内    容:我属于省内城市,在十堰办理居住证,可以持居住证在十堰办理旅游一卡通吗
受理单位:市旅游委
市旅游委的回复
受理回复:

您好,您的问题已受理,请待回复!

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2017-08-15 11:36:58.0
办结回复:

您好,感谢您对十堰旅游的关注,您的问题答复如下:目前十堰旅游“一卡通”必须持有十堰本地身份证的市民才能办理,谢谢!

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2017-08-15 11:42:25.0