登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

希望郧阳区交警队都文明执法

编      号: 205203 类型: 批评 浏览次数: 1090
提问人:文明人20172017 提问时间:2017-08-11 17:05:56.0
内    容:郧阳区为创文需要把金沙两个路口设置成不能左拐,但标识牌在7月24日才立起来,而7月初就开始罚款收费,这样执法是不是有点不文明!
   之前几天只在郧阳台和郧阳网上公布了一下,就开始罚款了!这条路大家走了几十年了,公布就那几天,又不立标识牌,不说外地人,我们住在附近(没看郧阳台电视)都不知道!开始罚款那几天也不见交警在此路段执勤告知一下!好好开车,不点心就挨一个罚单,实在是太冤。
   全市创文,要求大家都能参与,但这样郧阳区交警队这样执法,让不少车主对这个文明执法有点意见,好像前面的网上问政中也有几位投诉过这个问题!希望贵单位做为上级主管部门都管一管!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,现正在办理之中。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 07197303223 回复时间: 2017-08-23 10:22:12.0
办结回复:

城区交通路口已施划交通标识,请广大驾驶员朋友按照交通标识行驶车辆。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2017-08-28 17:21:06.0