登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退伍军人去世后是不是有丧葬费?

编      号: 205200 类型: 咨询 浏览次数: 1308
提问人:夷希微 提问时间:2017-08-11 16:33:27.0
内    容:退伍军人去世后有没有丧葬费,有的话怎么领?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人,您好!针对您所咨询的问题,我局现答复如下:
享受定补的重点优抚对象死亡后,残疾军人对其遗属增发12个月的残疾抚恤金,作为丧葬补助费;三属人员、在乡复员军人、带病回乡退伍军人、两参人员、60周岁以上农村籍退役士兵,增发6个月其原享受的定期定量补助金,作为丧葬补助费。
如仍有疑问,请直接电话咨询县民政局优抚股,电话:0719-4231107.

 

办理部门: 竹山_民政局 办公电话: 0719-4231107 回复时间: 2017-08-14 11:35:03.0