登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北门河桥两侧交通信号灯设置不合理

编      号: 205199 类型: 建议 浏览次数: 395
提问人:yh380181781 提问时间:2017-08-11 16:10:50.0
内    容:北门河桥两侧交通信号灯设置极其不合理,建议各位领导现场查看!桥北侧信号灯,滨河大道向沿河东路方向为什么右转弯不直接设置绿灯,还有长时间红灯,东城门路往桃园方向的红灯时间太长,将近70秒,且跟滨河大道过桥右转弯绿灯一致,导致直行车和滨河大道右转弯车常常相互影响,使通行速度大大降低。同时桥两侧的红绿灯都是60多秒,本来路上行人少,车辆也不多,这样不是降低通行速度了吗?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2017-08-16 10:47:25.0
办结回复:

非常感谢您的建议,我们已将您所提出的建议进行讨论并报相关领导审核,待审核通过之后,届时将积极进行改造,确保交通通畅,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2017-09-20 16:43:19.0