登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

外地驾驶证能在十堰本地换证吗?

编      号: 205198 类型: 咨询 浏览次数: 233
提问人:李子木 提问时间:2017-08-11 16:03:52.0
内    容:请问以前在外地考的驾驶证,马上要到期了,可以在十堰本地进行换证么?具体怎样办理?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2017-08-14 11:27:59.0
办结回复:

你好,可以办理异地换证业务,本人携带身份证、驾驶证、3张白底1寸彩照到车管所办理相关业务。

办理部门: 市交管局车管所 办公电话: 8209726 回复时间: 2017-08-14 18:03:40.0