登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳丰村一组大型古老建筑需要保护

编      号: 205193 类型: 建议 浏览次数: 392
提问人:王观强 提问时间:2017-08-11 14:35:35.0
内    容:竹溪县汇湾镇柳丰村一组有大片清朝建筑上中下院对称建筑规模宏大,建议作专项保护以后可以挖掘历史文化发展旅游。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县汇湾镇人民政府调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县汇湾镇人民政府办公室电话2835001咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县汇湾镇人民政府 办公电话: 07192835001 回复时间: 2017-08-11 17:18:28.0
办结回复:

网友,你好!非常感谢你对历史文化发展旅游的支持和建议。

汇湾镇党委政府高度重视,邀请县旅游局和县文体局专业人士对你提出的王家大院古建筑进行了现场勘察,并提出了一些宝贵意见。一是对现有古建筑进行保护,现居住户和村要加强爱护文物意识,不得进行人为破坏,对出现的安全隐患现象进行安全加固;二是积极申报纳入县级文物保护;三是积极争取上级职能部门进行呼吁,报文旅集团,引进市场主体进行挖掘利用,同时作为一个文化旅游元素,结合汇湾特色小镇建设进行远期规划,打造文化旅游产业。

办理部门: 竹溪县_汇湾镇 办公电话: 0719-2835001 回复时间: 2017-08-23 09:08:38.0