登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

畔山林语小区道路被物业划停车位

编      号: 205192 类型: 咨询 浏览次数: 303
提问人:18314780102 提问时间:2017-08-11 13:57:18.0
内    容:我是畔山林语小区业主,就我们小区的停车问题这么多年一直有业主反映,但是相关部门就像踢皮球一样踢来踢去,至今没有得到解决。现在物业更加猖獗,把小区现有的行车通道,消防通道都用黄线画出来并标出车牌号出租给业主,这给大部分业主的出行和生活带来极大不便与障碍。如果小区发生火灾或者事故,消防车、救护车根本都无法进行施救。现在政府要求我们每天投票,我们做到了,那请问我们遇到问题政府能给我们解决吗?
受理单位:市房管局
市房管局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2017-08-11 18:00:09.0
办结回复:

畔山林语小区共用道路被划停车位的问题已责令物业公司进行整改,并要求物业公司对小区停车秩序进行规范管理。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2017-08-15 09:43:03.0