登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

杨溪铺镇清凉寺村二组电压太低

编      号: 205190 类型: 投诉 浏览次数: 557
提问人:syshenwei 提问时间:2017-08-11 13:38:54.0
内    容:我是郧阳区杨溪铺镇清凉寺村二组住户,在这个炎热的夏天,在全国重点少数民族乡村,在大力发展新农村建设的地方,居然还有居民基本水电问题得不到保障!在40度高温下,家里入户电压只有170-180V,启动空调瞬间电压变成100-150V,空调启动不了,还连带电脑别的电器重启,长期在这样的低电压下,我们家里电器负荷太重,电脑硬盘已经烧坏一个,别的电器还不知道到底寿命减少多少,怎么叫我们安心在农村建设?怎么叫外面公司敢进来投资?这个问题已经向电力部门反映多次,总是找各种借口推诿,你们电力公司是国家电力,是为人民服务的,能有什么原因不可以解决我们这里的电力问题?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

用户你好,感谢您对电力事业的支持,您所反应的情况供电公司已收悉,我们将尽快处理有关事宜,给您带来的不便敬请谅解!

办理部门: 郧阳区_供电公司 办公电话: 7302995 回复时间: 2017-08-14 14:24:52.0
办结回复:

用户你好,供电公司已到现场勘查,并迅速制定方案组织施工材料,预计下周到现场施工更换一台100KVA变压器,解决电压低的问题。给您带来的不便敬请谅解!

办理部门: 郧阳区_供电公司 办公电话: 7302995 回复时间: 2017-08-16 17:04:54.0