登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

违章停车问题的投诉

编      号: 205186 类型: 投诉 浏览次数: 300
提问人:飞雪2018 提问时间:2017-08-11 12:41:44.0
内    容:张湾兴业银行门口,交警岗亭至盛元.香山苑小区路段违停严重,2017年08月07日规划道路交通标识线后,情况依然无法改善,违停后造成道路拥堵,消防通道不畅通。望能严正执法,妥善处理。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2017-08-14 11:27:40.0
办结回复:

您好!您反映的问题我局也十分关注。在全市创文期间,顺应群众呼声,于8月上旬在该路段施划了部分道路交通标线,违停问题明显改善,今后将要求东岳分局交警大队加大巡逻管控力度,对施划交通标识标线的地方加强管理,严格执法、对仍然在此违法停车的行为进行严肃处理,以确保该路段的安全畅通。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8210122 回复时间: 2017-08-28 09:44:46.0