登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鸿昌玉景园违规建设地上停车位

编      号: 205174 类型: 求助 浏览次数: 244
提问人:tonyym113 提问时间:2017-08-11 11:19:53.0
内    容:您好,我上次投诉编号204767,是投诉丹江口市规划局涉嫌违规批复丹江口市鸿昌玉景园建设36号楼地上停车位,您这里把具体事务安排到丹江口市三官殿办,他们根本没有办法解决这个问题。请您将这个问题交给丹江口市规划局处理。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我局处理,待处理完毕后为您答复!谢谢

办理部门: 丹江口市规划局 办公电话: 5210868 回复时间: 2017-08-25 15:28:37.0
办结回复:

网友:

您好,首先感谢您对城市建设及规划工作的关心和关注。现就您反映的问题回复如下:

1.鸿昌·玉景园建设项目于2009年11月经市规委会研究通过,目前建设内容与审批方案相符。

2.您引用的《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》(GB50067-2014)中第二章术语的2.0.3条对该规范中停车场定义为:专用于停放由内燃机驱动且无轨道的客车、货车、工程车等汽车的露天场地或构筑物。反映的问题为小区停车位该规范定义的停车场不符。

3. 《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》(GB50067-2014)的条文说明对您反映4.2.1表格的说明如下:本规范所指的停车场主要是指社会车辆提供服务的公共停车场,对于单位或住宅小区车辆停放的专用停车场,或是利用市政道路解决停车问题的路边停车,由于管理情况复杂,目前尚不作具体规定,可酌情考虑。

4.为优化小区环境,提升住户居住品质,我局已要求该项目建设单位在合理合范围内对该处停车位进行优化调整,增补种灌木,形成绿色格挡。

丹江口市城乡规划局       

                                         2017年8月30日       

办理部门: 丹江口市规划局 办公电话: 5210868 回复时间: 2017-09-04 14:42:52.0