登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于物业公司营业资质相关规定的咨询

编      号: 205173 类型: 求助 浏览次数: 168
提问人:sw88 提问时间:2017-08-11 11:05:32.0
内    容:丹江口市大正德物业管理服务有限公司丹江口市工商行政管理局,取得了营业执照,其营业执照上面的经营范围描述原文为“经营范围: 物业管理(凭有效资质证方可从事经营);保洁服务、停车场服务、房屋维修。***”,在这里想求助帮忙核实“实物业管理(凭有效资质证方可从事经营)”中的有效资质是不是国家要求的物业服务企业等级资质,如果是,该公司取得了吗?如果不是,指的的是什么?如果没有取得相关资质,直接开始经营,是合法的吗?因为需要通过法律途径维权,所以求助核实,了解真实情况。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

此件已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15897814470 回复时间: 2017-08-14 08:14:32.0
办结回复:

经查,丹江口市大正德物业管理有限公司(统一社会信用代码9142038135232017G,法定代表人:谭波,登记机关:丹江口市工商行政管理局,成立日期:2015年8月11日),该公司营业执照上面的经营范围为:“物业管理、保洁服务、停车场服务、房屋维修”该单位在六里坪财神花园从事物业服务经营属正常经营。

办理部门: 薛培山 办公电话: 5713143 回复时间: 2017-08-16 11:16:47.0