登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

青塘村9组的危房怎么办?

编      号: 205048 类型: 咨询 浏览次数: 191
提问人:吴夏 提问时间:2017-08-10 07:20:51.0
内    容:你好,我是丹江口习家店镇青塘村9组村民,我们村里6年前发现了当时建造武当山的官窑(专门烧制琉璃瓦,等材料)的遗址,从那时候镇政府就规定遗址方圆500米以内不允许建房,只能搬走,500米基本上把我们整个村的住房都覆盖在内,可是至今都没有给我们一个明确的答复,不让建但也不给迁,近70户,房子有一大半属于危房,大部分都是留守儿童和老人,非常的危险,我们该如何争取我们的合法权益!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

此反映内容,习家店镇人民政府已受理

办理部门: 丹江口市习家店镇 办公电话: 5759119 回复时间: 2017-08-23 16:42:52.0
办结回复:

您好,武当官窑属文物保护性质,镇政府没有明文规定500米以内不允许建房,而是要求建房要经过规划设计,与遗址相匹配。关于反映的危房问题,正在争取相关政策予以解决。

办理部门: 丹江口市习家店镇 办公电话: 5759119 回复时间: 2017-09-06 13:58:29.0