登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

财富广场二号楼四单元水压低

编      号: 205012 类型: 投诉 浏览次数: 172
提问人:蓝色海水999 提问时间:2017-08-09 17:12:50.0
内    容:丹江口市财富广场二号楼四单元802,家中用水涓涓细流,洗澡生活用水非常不方便,反映了多次处理效果不佳,未解决根本问题,小区有一处常年漏水,导致楼顶水压小。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-08-10 10:10:49.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

收信后供水所高度重视,立即与当事人取得联系,并组织人员到该用户二单元802家里厨房、卫生间进行水压测量,测量结果为1公斤左右,在八楼住1公斤的压力是可以保障其正常用水。对其反映的第二问题进行了实地查看,没有发现漏水点,其本人只是道听途说漏水,并没有其他用户反映类似问题,因此,反映“一处常年漏水”没有实际的依据。目前,由于该用户居住楼层高,在城区正常供水压力情况下,可以保障其正常用水,若该楼房用户同时用水,会影响其正常用水,因此建议该用户错峰用水、家里备用储水桶,确保应急使用。

如还需咨询请拨打电话:市自来水公司-5222084

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-08-30 15:46:37.0