登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

易地扶贫搬迁房房子没达到验收要求怎么办

编      号: 205003 类型: 其他 浏览次数: 386
提问人:龚秀荣 提问时间:2017-08-09 15:43:20.0
内    容:我们是丹江口市习家店镇下绞村村民,我家是去年第一批易地扶贫搬迁户,当时我们组只有两户,经村干部决定我们在原房屋地基上盖的房子,房子去年都盖好了,至今却没有交钥匙,屋里没有照白,厨房卫生间里什么东西都没弄,咨询村干部他们说就那样了,不弄了。我想问下我家该怎么办?我家目前因房子问题还是租住他人房子,我家是因病致贫,我家上有两位老人,下有两个孩子,老公今年肿瘤复发,从一月份住院至现在,已经花了很多钱,从亲戚家也借了不少,无任何经济能力去弄房子。我们应该去找哪些相关部门?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好,您反映的情况属实。经调查,因施工方李玉林交通事故住院还未出院,导致进度缓慢,房屋涂白等还未完工。现村委会已督促招投标方张小红尽快完善房屋建设,能让您早日入住。

办理部门: 丹江口市习家店镇 办公电话: 5759119 回复时间: 2017-08-22 08:58:07.0
办结回复:

您好,您反映的情况属实。经调查,因施工方李玉林交通事故住院还未出院,导致进度缓慢,房屋涂白等还未完工。现村委会已督促招投标方张小红尽快完善房屋建设,能让您早日入住。

办理部门: 丹江口市习家店镇 办公电话: 5759119 回复时间: 2017-09-01 07:55:10.0